Рубрика | Новости, Разное

«Ворскла» – «Динамо» 2:2. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Первый по-настоящему опасный момент в матче гости создали на двадцать второй минуте. Беланда быстрым пасом влево вывел на свидание с Непогодовым Идейе. Браун имел перед собой пространство, но пробил слишком прямолинейно и выстрелом в ближний верхний угол в рамку не попал. Собственно, с середины тайма перевес киевлян стал тотальным, и в следующие десять минут они считанные разы выпускали соперников на свою половину поля. Еще один момент поблизости с воротами Непогодова возник после того, как Беланда с линии штрафной скрытой передачей пяткой отдал мяч в район одиннадцатиметровой отметки, где на ударную позицию стремились выйти Идейе и Гусев. Первый неуловимым движением немного продлил передачу, а Гусев, на мгновение растерявшись, по «сфере» как следует не попал, пробив слабо и неточно.

Полтавчане долгое время ждали своего шанса, рассчитывая исключительно на длинные передачи за спины киевским защитникам, надеясь на рывки скоростных Мищенко, Громова и Яховича. Свою возможность полтавчане получили на тридцать третьей минуте. Громов длинным пасом со своей половины поля бросил в прорыв Яховича. Тот избежал офсайдной ловушки и из-за пределов штрафной перебросил «шар» через голову Коваля, который вышел из ворот и находился в полупозиции – 1:0.

На мгновение гости откровенно занервничали, что вылилось в неоправданную грубость Велозу в середине поля, за что Годулян наказал португальца справедливым предупреждением. И со временем динамовская агрессия таки принесла свои плоды. Гусев прошел по левому краю и сделал зрячую передачу на Ярмоленко. Андрей мигом пробил слета, а Непогодов отбил мяч перед собой точно под ногу Беланди. Промахнуться Юнес уже не мог – 1:1.

Один из недостатков нынешней команды киевского «Динамо» заключается в том, что команда не умеет играть сконцентрировано на протяжении всего игрового времени. Вот и сейчас, сравняв счет, гости явно уже думали о перерыве и о том, как они будут бороться за победу во втором тайме. Ворскляне же сыграли до конца. Пусть и прямолинейно, исключительно на желании, хозяева заработали два подряд угловых, после второго из которых арбитр назначил справедливый пенальти в ворота Коваля. После подачи корнера достать мяч в воздухе пытался Даллку. Не удалось, но Вукоевич, который играл на перехвате, помог себе выставленной вверх рукой. Годулян сначала на «точку» не указал, но после подсказки дополнительного ассистента Дяденко изменил свое решение. Киевляне во главе с Вукоевичем словно церберы бросились на судью за воротами. Очень странно, что Годулян при этом не дал ни одному из динамовцев предупреждения. В конце концов, пенальти тоже было серьезным наказанием. Громов ударом с отметки пробил точно в левый от себя угол. Коваль отгадал направление полета мяча, но спасти команду не сумел – 2:1.