Рубрика | Новости, Разное

УПЛ. «Ворскла» – «Карпаты» 2:2. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

В середине тайма игра стала равной, и что поражало больше всего, так это интенсивность действий обеих команд. «Карпаты» обострили игру после прорыва Зенева правым флангом. Прострел Сергея соперники прервали лишь в последний момент. Ворскляне вскоре после этого отличились мгновенным выходом из обороны в атаку после подачи гостями углового. Громов явно выигрывал у Мирошниченко забег по левому флангу и Денису не оставалось ничего другого, как сбивать соперника ценой желтой карточки. Но более неприятным для львовян было предупреждение, которое получил за две минуты до того Федорчук. Валерий откровенно прыгнул в ноги в середине поля Яховичу и теперь из-за перебора карточек пропустит следующий матч своей команды против донецкого «Металлурга».

Вообще, ближе к эндшпилю матча начала проявляться прекрасная функциональная готовность полтавцев. Хозяева прессинговали соперников сразу после потери мяча настолько, что выходить в атаки львовянам становилось все труднее. Правда, после одного из таких выпадов «Карпаты» едва не вышли вперед. Гладкий, имея перед собой пространство, отдал передачу на ход в штрафную на Лепу. Дмитрий выходил один на один с Непогодовым, но под острым углом пробить не сумел.

Чтобы добавить контратакам своей команды стремительности, Севидов на заключительные двадцать минут выпустил вместо уставшего Зенева Дениса Васина. Тот отличился скоростным прорывом почти сразу. Получив передачу от Мирошниченко, Денис имел перед собой пространство и выходил на ворота соперников справа. Впрочем, прострел «карпатовца» в центр в подкате прервал Ткачук. Соперники ответили аналогичным прорывом слева. Ребенок отдал передачу на ход Яховичу, а тот выполнил прострел. Мяч попал в Пластуна, который сопровождал нападающего соперников и стелился в подкате. По мнению Яховича, Игорь остановил мяч рукой, однако ни один из телеповторов утвердительного ответа на этот вопрос не дал. Поэтому, очевидно, не назначив пенальти, Сергей Лисенчук поступил верно.

На заключительные десять минут игры Сачко вместо Громова, который во втором тайме сделал немало скоростных забегов, выпустил Маркоски. Севидов ответил заменой Лепы на Владимира Гудыму. Тот вошел в игру мгновенно и одним из первых касаний мяча едва не помог Васину навесом слева вывести «Карпаты» вперед. Денис замыкал пас на дальней штанге, выбежав из-за спины Пердуты, однако ударом головой пробил рядом со штангой.

В последние минут пять команды не успокоились и продемонстрировали обоюдную жажду победы. Впрочем, эмоции и агрессия в эти мгновения уже сочетались с усталостью. Именно с этим связан брак в передачах. Тем не менее, “Карпаты” могли выжать больше в моменте, когда Гладкий получил передачу справа и бил метров с двадцати. Другое дело – как бил. Имея перед собой пространство, Александр долго обрабатывал мяч, а затем пробил несильно и прямо в руки Непогодову. Полтавчане же имели возможность провести хорошую контратаку усилиями Александра Скляра, который незадолго до этого вышел на замену. Благодаря свежести Александр на скорости убежал от троих соперников, но в середине поля был сбит Ярославом Мартынюком. Это было нарушение ценой желтой карточки. И, возможно, это предупреждение спасло “Карпаты” от поражения.

2:2 – команды продемонстрировали яркую, чрезвычайно интенсивную игру и этот результат действительно добыли в трудной борьбе.