Рубрика | Новости, Разное

УПЛ. «Ворскла» – «Карпаты» 2:2. Часть II

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Выровнялся счет и немного успокоилась игра. Команды стали играть осторожнее, тщательно взвешивая ходы наступательных операций. Потенциально острым был проход по правому краю Зенева, но его сорвал, прыгнув сопернику в ноги, Евгений Ткачук. За этот фол арбитр справедливо предупредил центрбека «Ворсклы». В целом команды, основательно организовывая атаки, ориентировались на фланговые прорывы своих вингеров. У «Карпат» активность проявляли Лепа и Зенев, тогда как у их соперников заметнее был Ребенок, а Громов немного потерялся на поле. Однако именно Ребенок проиграл в середине поля единоборство, которое привело ко второму взятию ворот Непогодова. Костевич, отобрав мяч у Павла в центральном круге, прошел метров десять и пробил. Мяч по замысловатой дуге со страшной силой влетел в верхний угол ворот – 1:2. Конечно, наряду с погрешностью Ребенка надо отметить также тот факт, что не подстраховали партнера опорные полузащитники, а Непогодов явно проспал момент удара.

Забив второй раз, «Карпаты» продолжили наступать и вскоре создали еще один острый момент. Произошло это после подачи Лепой углового. Ткачук неудачно вынес мяч и Голодюк мощно пробивал метров с семнадцати. Удар Олега защитники заблокировали. И постепенно игра переместилась на половину поля львовян. Полтавчане пошли в агрессивное наступление и вполне могли забивать, когда Ребенок навесил слева, а Яхович пробил головой в верхний угол – Ильющенков в эффектном прыжке перевел «шар» на угловой. Впрочем, на перерыв команды все же ушли при равном счете. Сапай на правом фланге, недалеко от углового флажка, заработал штрафной. Громов выполнил навес, после которого до мяча не сумел дотянуться ни один из игроков вплоть до тех пор, пока, оказавшись без опеки на дальней стойке, точно в угол головой не пробил Даллку – 2:2.

До завершения первого тайма ворскляне также отличились опасным штрафным метров с тридцати в исполнении Яховича, после которого мяч пролетел рядом со стойкой. В целом же результат первого тайма выглядел вполне справедливым. Команды отчаянно боролись в середине поля, но в обороне допускали элементарные ошибки. В воздухе запахло повторением пятничного результата матча дублеров, который «Карпаты» выиграли со счетом 4:5.

Сразу после перерыва Сачко провел первую замену – вместо Янузи вышел Олег Мищенко. Со стартовых минут второго тайма территорией завладели хозяева. Однако главным результатом их активности стал дальний удар от Дедечко, который Ильющенков забрал намертво. Минуте к пятидесятой львовяне оттеснили эпицентр игровых действий к середине поля и вскоре подали первый во втором тайме угловой. Полтавчане на него ответили навесом Ребенка справа и ударом того же Дедечко. Ударом неудачным, поскольку перед тем, как дотянуться до «пули» головой, Денис находился уже в самой высокой точке прыжка.