Украинские футболисты за границей. Часть вторая

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Чехия

Олег Духнич вышел на поле в начале второго тайма матча, в котором его «Баник» Мост встречался с «Пардубице». Украинец участвовал в нескольких опасных атаках, но довести их до завершающего удара ему не удалось. В единственном голе команды во втором тайме Олег участия не принимал. Матч закончился со счетом 2-2, и «Баник» продолжает находиться среди лидеров.

Павел Рудницкий впервые за последние месяцы начал матч лиги на скамье запасных. В матче против «Баника» Соколов он вышел на поле на шестьдесят первой минуте. За пять минут «Баник» открыл счет в матче, а еще через несколько минут Павел мог сравнять его, когда его мощный удар с линии штрафной вратарь зафиксировал лишь со второй попытки. До окончания матча украинец принял непосредственное участие в осаде ворот соперников, но ему не хватало точности, и матч закончился поражением «Варнсдорфа» со счетом 0-1.

Бельгия

Игорь Березовский вновь остался на скамейке запасных «Льерса», откуда и наблюдал за победой своей команды над «Ваасланд-Бевереном» 1:0.

В пятом раунде Кубка Бельгии «Руселар» Сергея Серебренникова встречался с командой из низшего дивизиона – «Вервье». Команда украинца довольно долго не могла доказать свое превосходство. Для усиления игры в центре поля в середине второго тайма на поле вышел украинский ветеран.

Большими усилиями, но все же «Руселар» пробился в 1/16 розыгрыша Кубка. Серебренников и Ко праздновали победу благодаря единственному голу, забитому за две минуты до завершения основного времени матча.

Польша

Александр Шевелюхин впервые в этом сезоне вышел в стартовом составе «Гурника» из Забже в матче чемпионата. Казалось бы и соперник – «Рух» из Хожува – ниже классом, но в отношениях между командами есть нотки напряженности. «Рух» дал бой лидеру первенства и отобрал у него очки. Матч завершился ничьей 2:2, хотя могло бы быть и по-другому, но игру провалил голкипер «Гурника».

Кстати, на днях Александр Шевелюхин отпраздновал свой 31-й День рождения. Поздравляем его с этим днем и присоединяемся ко всем наилучшим пожеланиям.

Сергей Пилипчук, который недавно подписал контракт с «Короной» из Кельце, пока не попал даже в заявку, как и голкипер Алексей Шлякотин.