1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Россия

РПЛ

Матч лиги в Москве против «Динамо» Анатолий Тимощук начал в стартовом составе на своей привычной позиции опорника. Уже на второй минуте бил издали, но очень неточно. В целом провел неуверенный матч, много ошибался, не успевал за игроками соперников. Его действия были слишком медлительными. Считанные разы Анатолий удачно сыграл в отборе. Показал девяносто процентов точности передач, но почти все они были направлены на ближайшего партнера. Можно констатировать, что в этом матче «Зенит» проиграл центр поля. Тимощук покинул поле на шестьдесят третьей минуте.

По мнению нескольких российских специалистов, Тимощук значительно замедляет игру команды и не знает, что делать с мячом. Также они отметили, что Анатолий является «однобоким» игроком, который не способен действовать разнообразно и не может поддержать свою команду в атаке.

Некоторые из них сравнили Тимощука с Аршавиным, еще одним «старым новичком» команды, и это сравнение получилось не в пользу украинца. Известный в прошлом игрок Александр Мостовой, например, сказал, что Тимощук уже не может ничем помочь «Зениту» в отличие от Аршавина и приехал в Петербург только «заработать на пенсию», в то время как Аршавин «бьется на поле». Следует отметить, что после первых матчей сезона в июле высказывания специалистов в адрес этих двух игроков были абсолютно противоположными.

Во время матча можно было услышать немало указаний и восклицаний со стороны тренера Лучано Спаллетти в адрес Тимощука, а комментаторы пояснили недовольство коуча медленными и неуверенными действиями украинца на поле.

Андрей Воронин появился на поле в этом матче лишь на восемьдесят девятой минуте (Петреску продолжает использовать тактику с одним нападающим и дает играть молодым). Единственным заметным действием одессита на поле стал великолепный пас партнеру, который вывел того один на один с вратарем. Но голкипер вышел победителем в этой дуэли. Матч закончился ничьей 1-1.