Украинцы за границей: Россия и Европа. Часть II

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Венгрия

Тренер «Ньиредьхазы» продолжил действовать по привычному алгоритму и предоставил Владимиру Овсиенко игровое время в матчах Кубка Лиги. Украинский вратарь защищал ворота своей команды в матчах против «Балмазуйвароша» (0-0) и лидера Высшего дивизиона «Дебрецена» (0-2). Владимир продемонстрировал свой высокий класс, в первом матче отметившись по меньшей мере четырьмя сейвами «на рефлексах» после ударов с близкого расстояния. Против «Дебрецена» также отметился несколькими неплохими, пусть и менее впечатляющими сейвами. В голах его вины нет, второй был забит с пенальти. «Ньиредьхаза» заняла третье место в группе и прекратила борьбу за титул. А в матчах лиги Овсиенко вновь остался на скамейке запасных. На счету его команды поражение от «Сигет Сент-Миклоша» со счетом 0-1, победа над «Козармислени» со счетом 3-1 и первое место в турнирной таблице с преимуществом в три очка.

Владимир Корнутяк и Роберт Молнар отыграли полный матч в Кубке Лиги против середняка Второго дивизиона «Вашаша» (2-1) и не попали даже в заявку на матч против одного из лидеров Высшего дивизиона «Дьошдьера» (1-7). Гол «Вашаша» состоялся в добавленное арбитром время после фола последней надежды Молнара в собственной штрафной, который закончился прямой красной карточкой для украинца и пенальти. «Кишварда» заняла третье место в группе и прекратила свои выступления в этом турнире. Следует отметить, что победа (и при некоторых обстоятельствах ничья) над «Дьошдьером» выводила «Кишварду» в следующий раунд, но тренер решил выставить на игру откровенных резервистов. В лиге украинцы сыграли два полных матча. Соперниками были «Залаегерзег» (3-1), на счету Молнара третий гол (вовремя успел на добивание и положил мяч в ворота с нескольких метров) и «Цеглед» (поражение со счетом 1-4, желтая карточка Корнутяку, полностью проигранный центр поля во втором тайме, за который отвечал Владимир). «Варда» идет двенадцатой, опережая «Цеглед», который находится в зоне вылета, на три очка.

Денис Ребрик из четырех матчей «Цегледа» принял участие лишь в двух. Он отыграл полный матч в Кубке против середняка Высшего дивизиона «Гонведа» (1-0, желтая карточка, был довольно активен на фланге, его передачи были достаточно опасными) и 74 минуты в лиге против одного из лидеров «Сиофока» (0-1, неудачный матч, хотя после его передачи в начале второго тайма партнер мог открыть счет). «Цеглед» также занял третье место в группе Кубка Лиги.