Рубрика | Новости, Разное

Украинцы за границей: Россия. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

«Волга» в матче с московским «Спартаком» выглядела довольно неплохо. Подопечные Юрия Калитвинцева довольно удачно защищались в первом тайме. «Спартак» сумел создать лишь один опасный момент, но он закончился голом. Во втором тайме «Волга» выглядела лучше соперника, атаковала и имела несколько возможностей сравнять счет. Нижегородцы проигрывают со счетом 0:1 и остаются на двенадцатом месте, которое дает право остаться в лиге без переходных матчей. Но большая часть сезона еще впереди, и «Волгу» ждет отчаянная борьба за выживание до последних туров. Вряд ли эта команда способна оторваться от опасной зоны. Хотя в этом матче дебютировали три новых опытных игрока, которые пополнили команду уже в сентябре. Калитвинцев после матча сказал, что комплименты, которые он получает за приличную игру команды, его не устраивают, ведь результата нет. Также украинский специалист выразил свое удовлетворение дебютом новичков (Сергей Парейко, Евгений Алдонин, Милан Родич – известные лица в российском футболе) и упрекнул нижегородских болельщиков, которые, по его мнению, больше поддерживали «Спартак».

Тарас Михалик получил двадцать одну минуту игрового времени в матче в Москве против «Кубани». Он заменил опорного полузащитника и занял его место в центре поля. В эти минуты «Локомотив» защищался, сохраняя преимущество в один мяч.

Михалик не смог оттеснить игру на половину поля соперников, но принимал активное участие в защитных действиях и до конца матча «Кубань» нанесла всего один действительно опасный удар, хотя напряжение вокруг штрафной хозяев было высоким. На восемьдесят первой минуте Тарас получил желтую карточку за задержку соперника руками. «Локомотив» победил со счетом 1:0 и сохранил за собой четвертое место.

Игорь Худобяк отыграл двадцать четыре минуты в матче в Москве с «ЦСКА». На момент его выхода на поле счет был ничейным, но уже через четыре минуты пас вразрез во время контратаки «армейцев» «отрезал» центр поля, где и находился украинец. До окончания матча Худобяк не отличился ничем, «Ростов» не сумел организовать финальный штурм, проиграл и сейчас занимает пятое место в лиге.