Украинцы за границей: Европа. Часть вторая

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Чехия

В матче против «Млады Болеслав», который состоялся через три дня после матча Лиги Европы, тренер сделал несколько изменений в составе и тактике. Эти изменения привели к сокрушительному поражению со счетом 0-4. Рыбалка много ошибался в центре поля, как и многие его партнеры терял позицию и выглядел смущенным и усталым. Сергей отметился несколькими неточными ударами издали. Зато в четвертом туре против «Высочины» именно он был лучшим игроком на поле. После «стенки» с партнером в центре поля команде удалась отличная контратака, но два удара по воротам, один из которых нанес Калитвинцев, отбил вратарь. Во втором тайме Сергей забил единственный гол в матче. Он прибежал во вратарскую площадку и в падении головой замкнул навес с фланга. Кроме того, Рыбалка много бил по воротам, выходил один на один, но вратарь соперников отобрал у украинца по крайней мере хет-трик. В концовке поединка Сергей получил желтую карточку.

В Лиге Европы Рыбалка также принял участие во всех матчах своей команды. В матче против «Сконто» именно он подарил мяч сопернику в центре поля, что привело к результативной контратаке латвийцев. Мог реабилитироваться, но очередной его удар издали отбил вратарь. В ответном матче Сергей еще несколько раз проверил вратаря и подал несколько опасных угловых. Но кроме этого ничем не отличился (кроме желтой карточки) и был заменен на семьдесят второй минуте. «Слован» сумел переиграть соперника благодаря голу на выезде.

Поединок против «Цюриха» в следующем раунде был еще тяжелее. В обоих матчах чешская команда уступала сопернику центр поля. Рыбалка был недостаточно жестким и внимательным, мало касался мяча, хотя и сумел начать несколько опасных контратак. В матче на собственном стадионе он с убойной дистанции пробил слишком слабо и в руки вратарю. А в ответном матче Рыбалка помог своей команде сравнять счет. После его навеса с углового партнер удачно сыграл на добивании. А на восемьдесят пятой минуте украинец забил просто блестящий гол и снял все вопросы относительно выхода команды в следующий раунд. Он получил мяч в восемнадцати метрах от ворот и закрутил его в правую от себя « девятку».

«Слован» одержал две победы с одинаковым счетом 2-1 и вышел в раунд плей-офф, где встретится с итальянским «Удинезе».