Украинцы за границей: Европа. Часть первая

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Чехия

После удачного прошлого сезона Сергей Рыбалка решил остаться в «Словане» до конца календарного года. В начале лета команду довольно неожиданно покинул ее лидер и главный организатор атак Иржи Штайнер. Но тренер команды и игроки отреагировали на это довольно спокойно, уверяя журналистов в интервью в том, что Сергей Рыбалка способен играть на более атакующей позиции, чем в прошлом сезоне, и обладает теми же способностями, которые есть у Штайнера. Поэтому именно от Сергея его тренер и партнеры ожидали, что он станет лидером команды. В прошлом сезоне украинец по указанию тренера играл на позиции опорного полузащитника, поэтому мало появлялся в штрафной площадке и, соответственно, мало забивал. В этом сезоне Рыбалка должен играть совсем другую роль. Хотя номинально он действует на той же позиции в центре поля, но его диапазон значительно расширился и он значительно чаще подключается к атакам, не забывая при этом и о защите. Кроме этого, Рыбалка продолжает быть штатным исполнителем угловых и в каждом матче пытается угрожать воротам соперника издали. Результатом этого стали три гола в первых восьми матчах сезона (в прошлом сезоне он отличился лишь дважды в восемнадцати матчах)

Именно Сергей открыл счет в первом матче лиги в гостях против «Сигмы». На сорок пятой минуте он вовремя подключился к контратаке и пробил с линии штрафной. Удар получился неуклюжим, но мяч срикошетил от одного из защитников и оказался в сетке. Во втором тайме после его навеса с углового Рабушич протолкнул мяч в ворота и обеспечил победу «Слована». Кроме того, украинец мог забить еще, но вратарь потянул его мощный удар издалека. Во втором туре против «Славии» Сергей был незаметен и ушел с поля в начале второго тайма при счете 0-1 в пользу пражской команды. В его отсутствии «Слован» сумел забить дважды и одержать волевую победу.