Украинцы за границей: Европа. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Кипр

Виталий Иванко провел на поле семьдесят одну минуту в матче против «Етникоса». Украинец был довольно активен, действовал в основном на левом фланге атаки. На его счету опасный удар из-за пределов штрафной, с которым справился вратарь, великолепный проход по левому флангу и пас в штрафную на партнера, после удара которого мяч прошел чуть выше перекладины. А на шестьдесят седьмой минуте после еще одного прохода по левому флангу и смещения в центр украинец нанес слабый удар, после которого мяч попал в защитника и отскочил к другому игроку «АЕКа», а тот переправил его в сетку. Матч закончился победой команды Иванко со счетом 2:1.

Максим Боровец остался на скамье запасных «Еносиса» в поединке против «Омонии», который закончился победой последних со счетом 0:4.

Первое украинское дерби сезона в чемпионате Кипра прошло при отсутствии главных действующих лиц. Виталий Дорошенко и Максим Ильчиш не попали в заявки «Докси» и «Ариса» соответственно. Матч закончился ничьей 2-2.

Бельгия

Игорь Березовский все никак не может пробиться в основной состав «Льерса». Матч против «Брюгге» (4:1 в пользу «сине-черных») он снова провел на скамейке запасных.

Сергей Серебренников за две недели провел четыре матча. В первом из них «Руселар» победил «Визе», а вот следующие три завершились вничью. И «Ломмель», и «Виртон» команды, в принципе, одного уровня с «Руселаром», а вот «Сент-Трюйден» поведет борьбу за выход в элиту с «Вестерло» и «Мускроном». Вот эту команду и остановил «Руселар», почти одержав победу, пропустив гол за пять минут до конца игры. 2:2 счет в матче. Серебренников провел в полном объеме все поединки за исключением последнего, в котором он из-за повреждения покинул поле еще на тридцать девятой минуте.

Польша

Сергей Пилипчук дебютировал в основе «Короны» из Кельце (дебют в «Экстракласе» состоялся туром ранее). Впервые со стартовых минут украинец сыграл против чемпиона Польши варшавской «Легии». Отыграл первый тайм, а в перерыве был заменен. Все, чем запомнился, это неточный удар в концовке тайма. А сам матч завершился победой действующего чемпиона 5:3.

В первой лиге «Гурник» из Лечни под руководством Юрия Шаталова упорно демонстрирует намерение повыситься в классе. На минувшей неделе была обыграна «Медь» из Легницы, а в матче последнего тура команда украинца разошлась миром (1:1) с лидером «ГКС» Белчатува. Уже вторую неделю подряд «Гурник» встречает на третьей строчке турнирной таблицы.