Украинцы за границей: Европа. Часть II

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Венгрия

Команды Второго дивизиона Венгрии провели четыре матча за последние две недели, два – в лиге и два в Кубке лиги. В последнем участвуют команды двух высших дивизионов, которые в первом раунде составляют восемь групп — по четыре команды в каждой.

Денис Ребрик был самым активным в составе своей команды в матче против «Академии Пушкаша». Именно он заработал угловой, после которого «Цеглед» открыл счет в матче. Кроме этого, Денис мог сделать по крайней мере дубль, но неуклюже действовал в решающих ситуациях. Еще несколько раз после его удачных пасов партнеры не использовали голевые возможности. На семьдесят шестой минуте Ребрик покинул поле. А в матче против «Гонведа» украинец стал автором первого гола своей команды. Однако на тот момент (шестьдесят седьмая минута) счет уже был 4:0 в пользу соперников. Почти сразу после забитого гола Ребрик покинул поле. «Цеглед» уступил со счетом 5-3.

В матчах лиги Денис сыграл семь минут в победном матче против «Дунауйвароша» (2:1) и двадцать одну – в ничейном против «Бекешчаби» (3-3).

Владимир Овсиенко отыграл два полных матча в Кубке Лиги, обе встречи закончились с неприятным для украинца счетом 0:3. Соперниками были одни из лидеров первого и второго дивизиона – «Дебрецен» и «Балмазуйварош» соответственно. Овсиенко мог спасти свою команду от третьего гола «Дебрецена», когда не сумел сильно выбить мяч после подачи углового. Все остальные голы на совести защиты.

Зато в лиге украинский вратарь провел два матча на скамейке запасных (победы 4:0 над «Вашашем» и 2:1 – над «Татабаньей»). «Ньередхаза» продолжает занимать первое место в лиге со стопроцентным результатом после пяти туров.

Владимир Корнутяк принял участие в трех матчах из четырех. В этих поединках он играл на позиции центрального защитника. В матче Кубка Лиги против команды Высшего дивизиона «Дьошдьор» участия не принимал. Против «Вашаша» в том же турнире (0:1) и «Солнока» в чемпионате (3:1) сыграл неплохо и несколько раз спасал команду в опасных ситуациях. Матч против «Сиофока» (0:2) выдался неудачным. Именно Корнутяк проиграл борьбу игроку соперников, который отдал голевой пас. А во время второго гола Владимир не успел подстраховать вратаря после ошибки последнего, хотя и находился поблизости.

Италия

Наконец дебютировал в официальных матчах за «Фиорентину» Александр Яковенко. Он появился на поле во втором тайме матча с «Кальяри», заменив травмированного Марио Гомеса. Украинец действовал активно, но партнеры словно не замечали его на поле. Таким образом, особой пользы «фиалкам» своими действиями Александр не принес. Возможно, Монтелла сделает соответствующие выводы. Матч завершился вничью 1:1.