Украинцы за границей: Европа. Часть I

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Чехия

Сергей Рыбалка вышел в стартовом составе «Слована» на матч восьмого тура Гамбринус-лиги против действующего чемпиона и лидера чемпионата «Виктории» Пльзень. В этой встрече между двумя последними чемпионами Чехии украинец играл более осторожно, чем обычно, много работал в обороне и мало подключался к атакам. В первом тайме на его счету один неточный удар издали, достаточно перспективный пас на форварда, который превратился в еще один выстрел в «молоко», и подача с углового, завершившаяся неточным ударом по воротам с нескольких метров. В целом «Слован» в первой половине встречи проиграл центр поля, а Сергей выглядел довольно бледно. На восьмой минуте именно он не успел прервать длинный пас вперед на форварда «Виктории», после которого тот открыл счет в матче. Во втором тайме хозяева поля начали давить, и Рыбалка нанес еще два неточных удара из-за пределов штрафной.

Но, в отличие от последних матчей, украинец почти не появлялся в штрафной и не отличался острыми передачами. На восемьдесят третьей минуте Сергей получил желтую карточку за «взаимный обмен взглядами» с игроком «Виктории».

Владислав Калитвинцев появился на поле на семьдесят четвертой минуте, и почти сразу после его выхода «Слован» сравнял счет. Калитвинцев непосредственного участия в голе не принимал, но находился на траектории навеса и был готов замкнуть его. На последних минутах бил издали, но мяч прошел в метре от стойки. Матч закончился со счетом 1:1, «Слован» остается на третьем месте.

Вторые дивизионы европейских лиг не прекращали играть и во время матчей национальных сборных, поэтому футболисты из Украины в этих лигах провели за две недели минимум по два матча.

На предыдущих выходных состоялось региональное дерби, в котором «Варнсдорф» в гостях сыграл в нулевую ничью с «Усти над Лабем». Гости выглядели значительно лучше в этом матче, активное участие в опасных атаках принимал Павел Рудницкий, но на ударные позиции не выходил. Получил желтую карточку. Это предупреждение стало четвертым в сезоне, поэтому Павел пропустил матч восьмого тура против «Фридек-Мистека». В этом матче «Варнсдорф» победил со счетом 1:0.

Олег Духнич, которому аренда офиса без посредников в Санкт-Петербурге предлагаются сетью бизнес-центров «Сенатор», вышел на замену на семьдесят девятой минуте в матче «Баника» против аутсайдера лиги «Виктории Жижков», сразу после удаления игрока «Виктории». Уже через несколько минут после его удара мяч лишь чудом не попал в ворота. И счет до конца матча не изменился. 2:2. А в эту субботу Духнич во второй раз в сезоне вышел в стартовом составе, но в матче с «Тринецом» не смог проявить себя и был заменен на семьдесят седьмой минуте. Поединок завершился нулевой ничьей.