Рубрика | Новости, Разное

«Рапид» – «Динамо» 2:2. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Ближе к середине тайма киевляне за счет лучшего контроля над мячом постепенно завладели территорией. Венцы, в свою очередь, сосредоточились на контрвыпадах. Один из таких, подключившись к атаке, после навеса слева на противоположной штанге замыкал Триммель. Но ударил головой капитан не очень сильно и Коваль взял мяч намертво. «Динамо» же отметилось выполнением двух потенциально опасных штрафных слева. После второго из них мяч после скидки головой Хачериди, возможно, попал в руку защитнику хозяев. Однако арбитр не считал, что это действие заслуживает назначения пенальти.

Серьезно поволноваться поклонникам «Динамо» пришлось на 25-й минуте, когда Сидорчук там же на левом фланге и снова в середине поля прыгнул в опасный подкат против Шауба. К счастью, судья Майкл Дин принципиальности не проявил. А уже через пять минут тревога сменилась радостью. Беланда из центральной зоны сделал изумительный пас влево на ход Тремулинасу, а Бенуа мигом прострелил на Ярмоленко. Андрей метров с десяти пробил сходу и попал точно в нижний угол – 0:1.

Венцы, которые до этого действовали очень собрано, на мгновение растерялись. Последствия этой растерянности оказались для хозяев печальными. Киевляне разыграли хорошую комбинацию в короткий пас: Ярмоленко отдал на Беланду, тот в полукруг на Мбокани, а Дьемерси, стоя спиной к воротам, в касание дал пас в ответ на ход марокканском полузащитнику. Юнес до мяча не дотянулся, потому что его опередил Зоннляйтнер. Но, выбивая «шар», Марио попал в лицо своему коллеге Дибону. Мяч от Кристофера медленно поскакал мимо вратаря, который не ожидал такого развития событий, в сетку – 0:2.

Бедные Зоннляйтнер с Дибоном так расстроились, что через каких-то три минуты едва не добили свою команду до конца. После длинной диагонали от Велозу на ход Мбокани стопперы задержались при создании офсайдной ловушки, в результате чего конголезский нападающий киевлян чисто вышел один на один с Новотой. Бил Дьемерси в правый от себя угол, казалось, наверняка, однако мяч разминулся со стойкой какими-то сантиметрами. Завершился же черный для защитников «Рапида» отрезок желтой карточкой для Зоннляйтнера, полученной за то, что Марио сбил на входе в штрафную неподалеку от правого для себя угла Мбокани.