Рубрика | Новости, Разное

Отбор к ЧМ-2014. Сан-Марино – Украина 0:8. Часть II

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Хозяева поля проводили этот матч без своего лидера Анди Сельвы. Мацца расставил своих «рагацци» по классической схеме 4-2-3-1. В воротах действовал Альдо Симончини. В обороне справа налево расположились Фабио Витайоли, Давиде Симончини, капитан Алессандро Делла Валле и Мирко Палацци. Пара опорных хавов – Майкол Берретти и Микеле Карвеллини. Под нападающим Данило Ринальди действовали Мануэль Баттистини, Карло Валентини и Маттео Витайоли.

Как и ожидалось, украинцы сразу прибрали мяч к своим ногам и… едва не пропустили гол уже на первой минуте. Это Маттео Витайоли навесил слева, а Ринальди пробил в падении головой – рядом со стойкой. Впрочем, это был не более, чем эпизод. Украинцы упорно давили на ворота соперника, терпеливо ожидая, когда оборона противников даст сбой. Ожидания оказались недолгими. Сначала был дальний удар над перекладиной от Коноплянки, потом навес справа от Ярмоленко, после которого до мяча совсем чуть-чуть не дотянулся Девич. Дальше – скоростной забег Ярмоленко и удар, переведенный Альдо Симончини на угловой. После навеса корнера Делла Валле задержал в пределах вратарской площадки Девича и арбитр указал на «точку». Селезнев спокойно развел мяч и вратаря по углам — 0:1.

Прошло всего каких-то две минуты, как Коноплянка, получив мяч на левом фланге в середине поля, спокойно прокинул «шар» мимо Валентини, прорвался мимо него и, дойдя почти до штрафной, отдал пас в центр на Ярмоленко. Андрей принял мяч и вторым касанием отдал короткую передачу на ход Девичу. Марко здорово пробил в дальний угол – 0:2. Третий гол: Ротань в своем классически днепровском стиле навесил со штрафного, а Селезнев пробил головой. Запахло первым в истории украинской сборной хет-триком.

Правда, сначала мог случиться второй в этом матче дубль. Тимощук выиграл неподалеку от чужой штрафной жесткую борьбу и отдал мяч вправо на ход Ярмоленко. Андрей мигом отпасовал на Девича, а тот ударом в касание метров с двенадцати пробил рядом со штангой. Еще одну возможность после индивидуального прохода и передачи от того же Ярмоленко испортил, пробив с близкого расстояния во вратаря, Гусев. Через пять минут в роли автора результативной передачи мог выступить уже сам Олег. Получив на правом фланге передачу от Ярмоленко, Гусев отдал длинный пас на противоположную штангу, откуда Коноплянка, тянувшийся к мячу, пробил над перекладиной.