Рубрика | Новости

Отбор к Чемпионату мира 2014. Украина – Польша 1:0. Часть IV

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Выровнять игру украинцам удалось лишь в конце первого тайма. Теперь уже «вдохновлялись» поляки, очевидно, решив, что в концовке первой половины лучше сделать акцент на надежность. Команда Михаила Фоменко даже провела несколько потенциально опасных фланговых атак, но их соперники спокойно отбили.

Начало второго тайма вновь прошло при преимуществе поляков. Теперь доминирование гостей получило четкое олицетворение. Роберт Левандовски – сперва он после длинной передачи со своей половины вел жесткую контактную борьбу с Хачериди и завалил визави, имея перед собой только его и Пятова. Потом Роберт обокрал Ракицкого и навешивал справа, а чуть позже совершил рывок, получил от того же Ракицкого по ногам и заработал штрафной метрах в тридцати от ворот соперников. Сам Ярослав в эти стартовые десять минут очень нервничал. Это отразилось в неоправданном подключении к атаке и потере в середине поля, а затем и в вынужденном фоле после позиционной ошибки на Блащиковски, который привел к желтой карточке на пятьдесят пятой минуте.

Впервые серьезно огрызнуться украинцы смогли лишь на 57-й минуте, когда Ярмоленко, пожалуй, впервые освободился от опеки соперников и сильно пробил метров с тридцати – над крестовиной. С самого начала второго тайма трибуны начали дружно скандировать одну короткую фамилию – «Девич». Фоменко выпустил Марко на заключительные полчаса игры, а как раз перед этой заменой Хачериди в отчаянном подкате, почти перед входом во вратарскую, сумел нейтрализовать сольный проход Блащиковски.

Вместе с выходом Девича вместо Зозули свою первую замену провел Форналик. Он заменил Соботу и выпустил Славомира Пешко. Но эта перестановка оказалась в сравнении с украинской локальной. Девич не только сходу вошел в игру сам – вместе с ним завелся и стал полезным Ярмоленко. Сначала Марко отдал передачу на Андрея вправо, потом киевлянин удачно сыграл в отборе и наконец завершил разогнанную Девичем атаку. Марко отдал влево на Ротаня, тот коротким пасом отпасовал на Коноплянку, а Евгений навесил. Конечно, грубо ошибся позиционно Искала, но Ярмоленко это не интересовало. Он оказался перед воротами соперника один и спокойно отправил мяч в дальний верхний угол – 1:0.