Рубрика | Новости, Разное

Лига Европы. «Тун» – «Динамо» – 0:2. Часть III

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Драгович, Мбокани… На двадцать четвертой минуте пришла очередь проявлять себя еще одному недавнему новобранцу. Тремулинас потерял фланг и дал Кассио возможность выполнить прострел справа. Садик сыграл на опережение, но в ворота не попал. Надо сказать, что получив численное большинство, футболисты «Туна» немного трансформировали тактическую схему. Мартинес выдвинулся на острие рядом с Садиком и с тех пор хозяева играли по расстановке 4 – 4 – 2. Еще один момент они потеряли, когда Люти исполнил передачу справа. На нее в центре штрафной выходил Мартинес. Йосеф до мяча не дотянулся и рухнул на газон. С трибуны было похоже, что венесуэльца подтолкнул в спину Хачериди. Но судья игру не остановил, а Садик, замыкавший дальнюю штангу, в ворота не попал.

И вот именно в таких условиях «Динамо» организовало гол из ничего. Точнее, не гости организовали, а хозяева пропустили из-за неуклюжести собственного защитника. Ярмоленко прострелил справа, а Шенкель, явно опережая Беланду, сыграл судорожно и в падении отправил «шар» под перекладину собственных ворот – 0:1. Все это произошло настолько неожиданно, что из всех трех сторон стадиона, кроме той, что находилась за спиной Февра и где расположились фанаты «Туна», взятия ворот не было видно. Показательно, что динамовские фанаты отреагировали на гол с большим опозданием, лишь когда игроки начали поздравлять друг друга.

Пропустив, футболисты «Туна» откровенно растерялись. Мяч не держался в ногах хозяев, в результате чего динамовцам удалось отодвинуть игру от своей штрафной. Однако элементарные ошибки в виде обрезок в середине поля при этом не исчезли. Одна из них вполне могла завершиться второй желтой карточкой для Сидорчука. Срывая опасный прорыв Мартинеса, Сергей откровенно задержал Йосефа обеими руками. Поскольку хозяева продолжали владеть мячом, судья сначала применил принцип преимущества, но затем к нарушению не вернулся.

Блохин в этот момент сразу дал указание тренеру по физподготовке, чтобы тот разминал Огнена Вукоевича. История венского матча, когда Сидорчук после перерыва покинул поле, чтобы не получить второе предупреждение, повторилась. Разница только в том, что на этот раз судья банально пожалел динамовца. Очевидно, молодой рефери немного испугался собственной смелости, которая привела к удалению на семнадцатой минуте. По крайней мере, на такие мысли наталкивают момент с единоборством Хачериди и Мартинеса в середине поля и непоказанная вторая карточка Сидорчуку.