Рубрика | Новости

Кубок Украины. Карпаты – Металлист – 0:2. Часть II

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Гости попытались диктовать свои условия с первых минут встречи, но наткнулись на серьезное противодействие со стороны соперников. Едва матч начался, как Федорчук отдал передачу вразрез на Гладкого. Александр из пределов штрафной откатил «сферу» под удар Голодюк, а Олег пробил сходу метров с четырнадцати низом. Спас гостей, постелившись в подкате, Диего Моледо. Почти сразу после этого Федорчук обманул двоих соперников, но точно пробить из удобного положения не сумел. Гладкий после передачи Голодюка отправил мяч в сетку, но арбитр зафиксировал офсайд.

Утолив стартовую активность соперников, харьковчане все же не смогли перехватить преимущество. Более того, на тринадцатой минуте гости могли пропустить снова. Зенев с Пашаевым обыгрались на правом фланге и Павел навесил в центр штрафной. Выходил на пас Гладкий, но с близкого расстояния, ударив с отскоком от газона, Александр умудрился пробить над перекладиной. Один из тренеров молодежных составов «Карпат» Игор Йовичевич, который находился рядом, лишь проговорил: «Ему должно быть достаточно одного шанса, чтобы решить судьбу встречи».

В принципе, в дебюте матча «Карпаты» создали больше, чем большинство соперников харьковской команды за весь матч. Такими моментами стоит пользоваться. Однако львовяне не забили, а их соперники постепенно отодвинули игру от своей штрафной, хотя и завладеть преимуществом никак не могли. Игра шла в середине поля и вот в этот момент определяющим стало более высокое индивидуальное мастерство гостей. Харьковчане провели атаку через правый фланг. Вильягра отдал передачу справа на угол штрафной на Сосу, тот продолжил на Гоменюка, а Владимир сбросил под удар Алехандро Гомесу. Удар метров с семнадцати был неотразимым – 0:1.

Это был другой «Металлист». Сразу после того, как харьковчане забили гол, они необычно для себя отдали мяч противнику и стали выжидать. Карпатовцы старательно наступали, но их активности в сочетании с агрессией оказывалось недостаточно. Гости спокойно перекрывали все зоны и держали эпицентр игровых действий на безопасном расстоянии от своих ворот. До завершения первого тайма харьковчане переходили половину поля соперников считанные разы, но львовяне при этом создали только два момента, условно приближенных к голевым. Сперва активность на фланге проявил Костевич. После его передачи слева Ткачук пробил в защитника соперников. Также стоит отметить штрафной в исполнении Лепы слева. После навеса Дмитрия Зенев подрезал мяч в ворота головой, но Горяинов это намерение прочитал.

А перед самым свистком на перерыв «Металлист» забил во второй раз. На этот раз Соса навесил мяч со штрафного в направлении лысой головы Моледо, однако Гитченко опередил Родриго. «Пуля» отлетела влево, откуда последовал навес от Гомеса на того же Моледо. Точнее, сначала была ошибка от Ильющенкова, который выпустил мяч из рук, а потом – добивание от Моледо. 0:2.