Рубрика | Новости, Разное

«Ильичевец» – «Карпаты» – 1:1. Часть третья

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

Команды неторопливо «съели» первые десять минут встречи, а первая опасность в матче возникла после того, как хозяева выполнили дебютный «корнер». Сама подача с угла была не очень удачной. Точнее, Гладкий выбил мяч головой, находясь в районе ближней штанги. Однако азовцы ввели «шар» из аута и слева в пределах штрафной площадки им завладел Фомин. Руслан подработал мяч под правую ногу и сильно выстрелил с острого угла – Пидкивка сыграл надежно.

С этого момента преимущество хозяев стало более весомым. Не скажешь, что мариупольцы увеличили скорость. Скорее, это было мощное силовое давление с акцентом на фланговые передачи. После одной из таких мяч оказался у Емельянова, который мощно выстрелил метров с 22-х – рядом с крестовиной. Следующий удар издалека через четыре минуты нанес Давид Таргамадзе. Давид пробил низом метров с 30-ти, но в ворота не попал. Пидкивка, вроде бы, ситуацию контролировал. Однако не факт, что попади мяч в створ, Роман справился бы с задачей слишком легко.

Примерно с середины первого тайма преимущество хозяев на какие-то пять минут стало тотальным. Окриашвили, Таргамадзе и Чурко с помощью индивидуальных действий создавали на определенных участках поля численное преимущество и это обеспечивало у ворот соперника скрытое напряжение. Чурко прострелил справа, а Балажиц лишь в последний момент выиграл на линии вратарской единоборство у Фомина. И вот именно в этот момент «Карпаты», возможно, несколько алогично вышли вперед. До этого гости успели отличиться неточным ударом Федорчука издалека и хорошим прострелом Голодюка справа. Собственно, Олег и подал корнер, который оказался результативным. Бутко проиграл Балажицу позицию, а Грегор головой угодил точно в угол – 0:1. Надо также отметить, что в данной ситуации неубедительно на выходе сыграл Худжамов.