Рубрика | Новости, Разное

«Ильичевец» – «Карпаты» – 1:1. Часть шестая

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

В последние пятнадцать минут «Ильичевец» наступал большими силами. Где-то был навал, потому что в действиях хозяев хватало эмоций и желания, но только не холодного расчета. В одном из моментов львовяне по очереди заблокировали троих соперников, которые уже заносили ногу для удара. В другой ситуации Бутко слишком долго думал, на кого же отдать передачу от лицевой линии. В свою очередь гости проводили контратаки, но они захлебывались в середине поля. Сначала Ткачук неудачно выполнил перевод влево и не смог тем самым бросить в прорыв Тищенко. Впоследствии уже Васин, сыграй он в касание, мог выводить на свидание с Худжамовым Гладкого. А за восемь минут до завершения матча свое веское слово сказал судья Сергей Лисенчук. Когда Федотов принимал в пределах штрафной передачу слева, он, кажется, немного подыграл себе рукой. Однако этого рефери, как и перволиговый ассистент за воротами Новохатный, не заметил. Зато слишком придирчиво они отнеслись к, на первый взгляд, чистому подкату Тищенко против Федотова уже на линии штрафной. Штрафной, который Таргамадзе выполнил идеально. Мяч влетел точно в левую «девятку» – 1:1.

В остальное время опасно в атаку шли гости, однако Федорчук неточно отдал на Гладкого и сорвал атаку. Потом уже Полянский имел возможность забить со штрафного с 30-метрового расстояния, но попал ударом низом в Федотова. Последнюю же остроту в матче едва не сотворил Окриашвили. Он пронесся по левому краю, оставив двух соперников за спиной, но получил грубый удар по ногам от Васина. Арбитр предупредил Дениса, хотя, не исключено, что этот фол тянул и на удаление. Так или иначе, после подачи со штрафного хозяева забить не сумели.

В принципе, если убрать судейский нюанс, то ничья – результат заслуженный. Львовский вратарь Пидкивка четвертый раз подряд оставил свои ворота «на замке» в первом тайме, однако снова пропустил во втором. Очевидно, «Карпатам» с их новым оборонным лицом не хватает на все 90 минут концентрации. «Ильичевец» же в четвертой игре подряд оставляет неоднозначное впечатление. Видно, что команда постепенно набирает обороты, однако уже сейчас очевидно играет на фоне усталости.