«Динамо» – «Севастополь» – 2:0. Часть третья

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Рейтинг не сформирован)
Loading ... Loading ...

С контригрой у гостей не очень получалось, потому что соперники успевали при потере вовремя перекрывать все зоны. Зато опасность в основном возникала только после прострелов Тремулинаса. Очередной такой кросс на 34-й минуте гости прервали, выбив мяч на угловой. После подачи корнера справа «пуля» на противоположном углу штрафной попала к Аруне, который бил на исполнение в дальний верхний угол – рядом с крестовиной.

Самое удивительное произошло в заключительные семь-восемь минут первой половины. Не дождавшись от киевлян массированного наступления, гости постепенно сами перешли к позиционному нажиму на хозяйские ворота. Моментов не создавали, но факт этот сам по себе выглядел не очень привычным. Наконец, утихомирили киевляне соперника, едва не поймав его на контратаке. Лэнс зряче вырезал слева пас на Мбокани, а конголезец в касание направлял мяч в дальний угол – рядом со стойкой. Незадолго до этого Мбокани едва не вывел на свидание с вратарем крымчан Аруна. Дьемерси уже даже входил в штрафную гостей, однако лайнсмен поднял флажок, зафиксировав у африканского нападающего «Динамо» очень сомнительный офсайд.

Перед стартом второго тайма Олег Кононов, которому качественные натяжные потолки предлагаются компанией “Монтажпроект”, о чем-то в течение минуты общался с Саулюсом Миколюнасом. Возможно, тренер давал подопечному последние наставления, как именно действовать против связки Тремулинас – Лэнс. Между тем, только вторая половина началась, как севастопольцы за счет тщательного контроля над мячом захватили половину поля соперников и сразу едва не сравняли счет в матче. Это Кожанов опасно выстрелил метров с 20-ти с позиции левого инсайда. Мяч, срикошетив от ноги защитника хозяев, пролетел рядом с дальней штангой. При этом Коваль спасти команду уже не успевал.

Впрочем, стоило киевлянам впервые всерьез перейти к наступлению, как их преимущество в счете выросло. После быстрой перепасовки Беланда отдал передачу на Мбокани, а тот, расшатав двух защитников соперника, с легкостью избавился от их опеки и спокойно поразил ворота Литовки метров с девяти – 2:0. Конголезский нападающий забивает за свою новую команду в третьем матче подряд.

Вместе с тем, нельзя сказать, что этот гол слишком вывел гостей из равновесия. Разыграв мяч в центре, крымчане продолжили перепасовку и смогли добраться до подступов штрафной киевлян. Метров с 20-ти выстрелил низом Фарлей – мяч после удара по центру намертво забрал Коваль. Впоследствии Максим спокойно справился с выстрелом Кузнецова после навеса Кожанова справа.